Высокий пульс

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома матки, киста яичника, мастопатия.
Здравствуйте, у меня такая проблема. 4 года назад я обратилась в поликлинику с высоким пульсом. Делали кардиограмму (вроде показало, что был инфаркт, который перенесла на ногах). Кардиолог сказала, что этого не может быть и выписала мне КОНКОР, сначала 5 мл., потом 10 мл. Сейчас, где-то месяца 2-3 назад, мне стало хуже. Утром, только открыв глаза, у меня уже пульс 90-100, голова болит, шум и стук в ушах. Стала замечать, что когда пульс высокий, у меня начинают гореть щёки и глаза. И ко всему добавилось сильное головокружение и как-будто кидает из стороны в сторону. Если я вдруг забыла выпить таблетку, пульс поднимается до 126. Иногда бывает давление - 140-150. В этом году у меня обнаружили МИКРОАДЕНОМУ ГИПОФИЗА, может из-за этого стало хуже? Что - бы Вы мне посоветовали? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Тахикардия вполне может быть из-за гормональных нарушений, в т. ч. при аденоме гипофиза. Диагноз перенесенного инфаркта не ставится только по экг (она в этом часто ошибается), обязательно нужно сделать узи сердца. Тем более если на фоне конкора стало хуже, вероятно проблема не в сердце.
Любовь 2016-12-06 21:53
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Что-бы Вы посоветовали мне принимать, когда высокий пульс, просто иногда бывает очень плохо, когда за 120. Я утром принимаю Конкор и если пульс всё-равно подскочил, то принимаю всё вместе (валерьянка, пустырник, корвалол, валокордин и боярышник) - это мне наша кардиолог посоветовала принимать, когда пульс высокий. Но этой "гремучей" смеси хватает не надолго. И ещё такой вопрос, можно ли заменить Конкор? Спасибо!
Здравствуйте! Можно заменить конкор на кораксан 7,5 мг 2р/сут. Смесь валерианы, пустырника и т. д. можно принимать 3р/сут по 40-50кап в течение 2-3х недель регулярно.
Любовь 2016-12-07 17:31
Спасибо Вам Екатерина Алексеевна!