Пугают приступы одышки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония, сосудистые изменения головного мозга (после сотресения)
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Хотела бы получить у вас консультацию по своему болезненному состоянию уже неделю,
симптомы - одышка (не могу продохнуть, задыхаюсь приступы особенно пугают ночью),
иногда отрыжка, изредка болезненные ощущения в шее слева сверху.
Раньше были нечастые проблемы с желудком (боли, запоры), терапевт ставил гастрит, Гэрб, холецестит.
Есть также проблема с щитовидкой - гипотериоз, пью постоянно эутирокс 0,25 (назначил эндокринолог).
Сейчас пропиваю Нексиум и Альмагель на ночь
Поясните, пожалуйста, что это может быть, какие анализы сдать, если надо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-11 21:07
Марина! Следует пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ щитовидной жэелезы. ЭКГ. Сдавайте биохимию крови. С ответами к своему врачу.
Платная консультация
Марина 2021-07-12 09:13
Cпасибо, Елена Владимировна! Сделаю ФГДС и наверное еще анализы на щитовидку? Узи щитовидки делала год назад- есть диффузные изменения (но незначительные - гипотериоз). К врачу следует записаться к терапевту или гастроэнтерологу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-12 18:36
Марина! Все начинайте с терапевта.