ПЦР ДНКпростого герпеса2типа

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 12041990 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Сдала ПЦР простого герпеса 2типа, обнаружено. Есть ли противопоказания перед процедурой ЭКО. Как лечить? Нужно ли этого боятся? Что вы можете посоветовать? Очень жду ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-18 17:04
Маша! Если ДНК вируса выявлена у вас из мазка влагалища, то лечение проводит врач гинеколог. Результат после лечения должен быть отрицательным. После этого только ЭКО. Ваш ПП тоже должен быть обследован на ВПГ 2 тип. Всего доброго.