Птеригиум красный

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера пошла к окулисту, беспокоило красное пятнышко на глазу со стороны носа! Врач сказал это Птеригиум. Сказал его нет смысла оперировать, так как он меня не беспокоит и у меня зрение 100%, приписал капли увлажняющие и витамины для глаз! Подскажите краснота пройдёт или так останется! Меня глаз никак не беспокоит, только покраснение! Вот хотелось бы узнать покоаснение уйдёт или так и останется?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-27 15:50
Добрый день! Птеригиум нужно наблюдать, если имеется тенденция к росту, то оперировать необходимо, так как в последующем операция будет более объемной. Для снятия воспаления, к вышеперечисленным каплям добавить дексаметазон на 5 дней 3 раза в день