После попадания осколка в правый глаз, что-то идёт не так

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету или не знаю.
Здравствуйте, мне а глаз попал осколок когда пелил болгаркой в конце октября проходил я с мучениями 3 дня потому что были выходные, осколок очень тонкий но примерно 3-4мм, после его вытащили за 4 дня по мизиргому кусочку, сразу сил не было терпеть и прописали капли, вроде всё норм было но через месяц заметил на этой ране начало белеть будто маленький нарост, сейчас мешает и глаз начал плоховато видеть, говорят надо лететь в город потому что у нас нет окулиста а в город нет сейчас возможности, только на следующий год в октябре в отпуск это почти через год, подскажите что это стало белеть и наростать и как можно вылечить и избавиться от этого недуга, кроме полёта в город?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-23 05:46
Здравствуйте. Что сейчас Вас беспокоит?
Платная консультация
Игорь 2020-12-23 15:19
Беспокоит меня, белая точка на месте повреждения и часто при моргании цепляется и разумеется хуже стал видеть, скорее изо этой точки, потому что она прямо в середине глаза
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-23 19:02
Если сейчас Вас не беспокоит светобоязнь, резь в глазу, слезотечение, то остры процесс закончился, эрозия зажила. Белое пятно- это помутнение роговицы, которое останется после заживления. Оно останется, т. к. прозрачность роговицы полностью не восстанавливается.
Платная консультация
Игорь 2020-12-24 15:39
Подскажите, зрение ухудшаться может со временем?
Зрение восстановить можно и пятно это убрать возможно, каким либо способами и какими, хирургия и. т. д, куда обратиться мне, говорят в Башкортостане (г. Уфа) хорошие специалисты есть.
Или смириться с этим уже, что поделать не чего не льзя.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-24 18:47
Если в течение нескольких месяцев изменении нет, то уже сформировалось стойкое помутнение роговицы. Лечение в этом случае не поможет. Операция - только пересадка роговицы, очень травматичная и тяжелая, делается, конечно, не в вашем случае, а при серьезных тотальных помутнениях, когда зрения нет совсем. Вам стараться не обращать внимание, со временем привыкнет и не будете замечать. При дискомфорте можно закапывать любые увлажняющие капли: Стиллавит, Хило-комод, Систейн.