Ухудшилось зрение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Попала нечаянно в глаз пальцем (четверг), сначала было ощущение что в глаз попала ресница или крошка, было это ощущение когда шевелила глазом или моргала, когда глаз не двигался не было такого ощущения. Побежала в аптеку на свет стал реагировать болью, слезились оба глаза и как будто щипало в двух глазах. В аптеке купила инокаин чтобы полегчало и декса-гентамицин. Инокаином закапала один раз и потом дома уже закапала декса-гентамицином, легла спать, спать было легче с чуть -чуть приподнятой годовой, на след день на свет было сложно открыть глаза два одновременно и при закрытом больном здоровый открывался, а больной открылся при закапывании инокаином, весь день лежала с закрытыми глазами и капала 4 раза в день декса-гентамицином, к вечеру стало легче. На следующий день ещё лучше (сб), было конечно Мутно в глазах и в даже в вс немного не четко видела. Мое зрение до этого было не очень, где-то
-2 левый и -2,5 правый, а пришла в понедельник на работу и заметила, что в компьютере в программе в кот работаю ничего не вижу, нет четкости, увеличив с маленького шрифта на большой, пододвинула экран поближе все равно не четко. Пришла к врачу, проверила зрение -3,5 левый (больной который) и -4 правый, и что небольшая эрозия есть ещё на Лёвом глазу и выписала броксинак, флоксал и корнерегель и сказала, что зрение так упасть не может. Но я чувствую разницу, если я не стала видеть ту программу которую видела до этого. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, может нудно какие-то анализы сдать, проверить на каких-то других приборах иди это от стресса так ухудшилось? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 20:38
Добрый вечер! Лечение адекватно! Скорее всего у Вас травматическая эрозия роговицы! Эпителизация 5-10 дней
Алёна 2018-10-14 21:17
Спасибо. А подскажите, пожалуйста, почему ухудшилось зрение и не только на больном глазе, но и на здоровом это отразилось? (
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-16 15:04
Нужно смотреть очно, возможно срыв компенсации вышей миопии или привычно-избыточного напряжения аккомодации
Алёна 2018-10-18 22:05
Спасибо большое за ответ. В клинике мне сказали, то что на компьютере я стала худе видеть ни о чем не говорит, никаких патологий в глазах не обнаружено, кроме эрозии на больном глазе, но это на зрение не влияет. Два доктора сказали, что не может так быстро упасть зрение, хотя я то это ощутила. Не верят мне и сказали что от стресса это тоже не мой случай.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-19 12:05
После эпителизации роговицы -прокапать Ирифрин по 1 кап в оба глаза на ночь в течение месяца
Алена 2018-10-22 21:23
Спасибо большое ????????
Алена 2018-12-26 11:52
Здравствуйте. Опять к Вам за консультацией. 22.11 была в клинике Гельмгольца, посмотрели глаз сказали помутнение, но оно не пройдёт так как это как шрам после травмы. И я перестала капать капли, иногда только натуральную слезу. Хотя иногда глаз с утра побаливал, когда не высплюсь или употребляла алкоголь, но врач сказал раз болит перестаньте это делать и вообще с болью это к неврологу. Но боль была иногда. А вот в вс 23.12 утром проснулась с небольшой болью, на кануни выпила пару коктейлей, выпила утром таблетку, прошло. Погуляла на улице где-то час и ближе к вечеру появился дискомфорт в глазу, как будто что-то попало, мешает и слезится. Пришла домой закапала артелак и легла спать, на утро все нормально было и на корпоративе опять появился дискомфорт и вечером такая же ситуация. Вчера была у врача в поликлинике, ничего только не сказала, но назначила опять лечение, кот назначала изначально. Флоксал, броксинак, корнерегель, сегодня еле открыла глаз так как ощущение, что что-то мешает. И сейчас сижу на работе и глаз хочется держать закрытым из-за чувства дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, что и из/за чего это может быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-27 20:46
Добрый день! Есть осмотр офтальмолога из поликлиники, интересует конкретно описание роговицы! Помутнения роговицы могут так же вызывать ощущения инородного тела, тут только слезозаменители и корнерегель на ночь. Если на данный момент воспаления нет, то можно пробовать закапывать дексаметазон для уменьшения помутнения, но только после очного осмотра