Псориаз вульгарный

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит. Обострение.
Здравствуйте, получаю пува по назначению дерматолога. Можно одновременно с пува принимать препараты для лечения хиликобактери пилори, назначенные гастроэнтерологом? (Контролог, ребагит, антибиотики, пробиотики)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 05:46
Здравствуйте, Светлана!

Контролок и некоторые антибиотики делают кожу очень чувствительной к солнцу /УФО. Фоточувствительность, фотосенсибилизация.

Также  действуют - - - некоторые виды антибиотиков : тетрациклины / Доксициклин - - - особенно...!

Поэтому эти препараты нельзя.