Что-то с ногтями

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Есть кашель с белой мокротой длится где-то 5 месяцев, сейчас почти сошел на нет. И есть иногда слабая, тянущая боль в левом подреберье тоже около полугода.
Здравствуйте, в общем где-то год назад, началась беда с ногтями, просто отслаиваются, появляются темные места на кончиках и ноготь можно обрезать по это темное место. Кожа сохнет и и становится как корка. Был у врача, грибок не обнаружен. Сказала возможно дистрофия ногтя. Прописала на три месяца клавио, пантенол 9% и витамины для ногтей. Сразу скажу, питаюсь не сказать что прям совсем правильно, могу иногда перехватить хот-дог или шурму, но не постоянно. Дома готовлю нормально и ем как фрукты так и овощи. Принимаю витамины часто optiman, так что не думаю что это из-за нехватки витаминов. Вот хотел бы услышать ваше мнение, думаю в частную клинику сходить, так как ждать каждый раз после посещения по 3 месяца, как то не очень удобно, и узнать какие анализы сдать в первую очередь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 17:00
Здравствуйте!
Вы использовали назначенное лечение?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Колени локти голова без изменений?
Алексей 2017-11-26 17:05
Добрый вечер, месяц выполняю но пока улучшений нет. Все остальное отрицательно, только ногти и только на руках, на ногах все нормально. Псориаза не было, локти и колени в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 23:34
Это - ониходистрофия, не исключен - псориаз ногтей.
Используйте назначенное лечение ещё 2-3 мес.
Максимально увлажняйте и защищайте кожу рук.