Пустулёзный псориаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром Шарпа хроническое течение активность 3, Панкриатит, Эрозивный гастрит, Полимиозит, Васкулит, Аменорея вторичная, Нефрит, Синдром Рейно, Дерматофибромы кожи, Полимиалгии, Лимфаненопатия.
Здравствуйте, беспокоит пустулёзный псориаз(генирализованный?) с июня 2016 года, С ноября нахожусь на лечении в местном КВД, анализы все в норме(ОАК, ОАМ, Биохимия), посев пустул 1раз стерильные, далее золотистый стафилокок, грибы отрицательно, поражены обе ладони, обе стопы и высыпания на животе. Осложнения псориатический артрит 3 ст(артрит с 2012 года), псориаз ногтей. Лечили уколы кальция 10дней, супрастин по 2 кубика 21 день, натрия тиосульфат 10 дней, через месяц опять 10 дней, реамберин капельно в общем 15 капельниц, дипроспан три укола по схеме, плазмоферез № 5, ПУВА терапия 12 дней, метотрексат в дозе 10мл 8 недель(ухудшение состояния) отменили, местно акридерм, акридерм ГК, акридерм СК, салициловая мазь, Дайвобет, Дайвонекс(ухудшение состояния), элоком. Сейчас лечение Неотиазон первые две недели по 0,25мг, теперь по 50мг, акридерм СК, лоратадин. Но лечение не помогает совсем, стоновиться только хуже, может Вы подскажите какие ещё существую методы лечения этого недуга. Заранее большое спасибо. С уважением Анна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-13 16:40
Добрый день, обсудите со своим лечащим врачом возможность проведения фототерапии.
Анна 2017-05-13 16:44
Здравствуте. Спасибо за ответ. Уже проводили фототерапии, писала выше (ПУВА) Без эффекта.
Сливень Елена Сергеевна
косметолог 2018-10-22 15:55
Добрый день!
Обсудите с Вашим дерматологом возможность назначения препарата Отесла (апремиласт)