Псориаз. Лечить или нет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Псориаз, аллергия на пыльцу, диабет 2 типа
Здравствуйте, 10 лет назад скорее всего от сильных стрессов проявился псориаз. На локте покраснение и шелушение. Потом само почти прошло. Но есть покраснение и сравнительно слабое шелушение (есть фото). На колене появлялось такое же красное пятно но полностью само исчезло. Теперь появилось на подбородке небольшое пятно (есть на фото). Скорее всего из-за псориаза стали болеть колени. Как Вы считаете как лучше поступить с такой степенью псориаза? Лечить или не трогать? От чего меньше вреда?
Теги: псориатическая артропатия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-29 07:25
Добрый день, бляшки на коже можете только смягчать кремами, а вот по поводу суставов - нужно дообследоваться, чтоб исключить псориатическую артропатию.
Александр Икс 2017-04-29 12:58
Спасибо! А что нужно обследовать?. На днях рентген показал что деформация хряща 2 степени. Анализ крови Антистрептоливизин-О С-реактивный белок, ревматоидный фактор. ВСЕ -результат "негативный" и ВСЕ референсные величины тоже "негатив"
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 16:08
Лечением псориатической артропатии занимаются ревматологи. Дерматологи проводят лечение кожных покровов.