Псориаз или?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. С одной стороны на теле появились пятна - похоже больше на розовый лишай (на фото видно). Но на голове тоже корка белая, потому сделали вывод - псориаз. Анализы пока не сдавал.
Эта проблема появилась не вчера и даже не год назад, а больше, но подобные пятна на теле появлялись ранее штучно, сейчас их становится больше. Появляются на определенных участках - где икроножная мышца, или бицепс. Сейчас и на животе. На локтях или коленях нет ничего. В роду никто этим не страдал, насколько мне известно. Вопрос может странный - может ли быть на теле одна болезнь, а на голове - другая?
Теги: псориаз или нет, аллергия или псориаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-11 19:59
День добрый Геннадий, если отвечать на ваш вопрос буквально - то ДА, человек имеет право болеть сразу несколькими кожными заболеваниями. Но в  вашем случае - думаю розового лишая у вас нет, насчет псориаза - необходимо внимательно вас осмотреть, не исключено что есть. Обратитесь в КВД к дерматологу.