Псориаз и дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, дерматолог прописал лечение от псориаза: Момат, кальций глюконат в/в, комбилепен. Сейчас на лице ещё есть два небольших очага периорального дерматита (по 3 папулы с покраснением) . Назначили обрабатывать раствором хлоргексидина 5-7 дней и метронидазол гель 1 месяц. Вопрос. Можно ли пользоваться Моматом от псориаза, если при этом дерматите нельзя использовать гормональные мази? И эффективен ли хлоргексидин при дерматите (видела инфо, что его вообще нельзя наносить). Спасибо за ответы
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-28 12:24
Добрый день, момат вы же используете не на элементы периорального дерматита? Поэтому лечить им псориаз можно.
По хлоргексидину - использовать допустимо, решение о целесообразности такого лечения принимает врач на приеме.