Периоральный дерматит. Можно ли использовать тональный крем(гипоаллергенный или нет)?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже год меня беспокоят высыпания на лице. Полгода назад дерматолог поставил диагноз "экзема" и выписал лечение: крем Элидел(2 р. в день,2 недели), Лактофильтрум(3р. в день, 2 недели) и диету по АДО. На протяжении месяца всё было в порядке, а потом повторилось. Лечение назначили то же самое. И так полгода. Все анализы в норме. Неделю назад поставили диагноз "периоральный дерматит". Выписали лечение: энтеросгель(3р. в день,3 дня), креон(3р. в день,7 дней), фексадин(1р. в день, 7 дней), крем Момат(2р. в день, 10 дней). Высыпания зажили. Боюсь, ненадолго.
1. Как избежать новой "вспышки"?
2. Можно ли пользоваться тональным кремом? (гипоаллергенным или нет? Можете посоветовать какой марки?).
3. Можно ли, через 10 дней после заживления дерматита, делать процедуру шугаринга (область верхней губы?).
4. Как поддерживать кожу в нормальном состоянии после дерматита и какими средствами(таблетки, витамины, лечебная косметика)?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 00:23
Здравствуйте Юлия!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Момат противопоказан при ПД!