Психоз у подростка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У сына диагноз эпилепсия. Перенес 2 операции на головном мозге. Принимает противосудорожную терапию. 10 лет ремиссии. И вдруг, просто на ровном месте, ребенок попадает в псих. Больницу с острым психозом. Были галлюцинации, повторение одного и того же действия, дезориентация. Жалобы были на боль в горле и температура до 38. На следующий день ребенка как подменили. Никогда такого не было. Что могло справоцировать данное состояние? Выйдет ли он с этого состояния? Сколько примерно он будет находиться в таком состоянии? Что самое страшное может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 16:10
Здравствуйте, Марина.
При эпилепсии психозы возможны. Ведь речь идет об органическом поражении головного мозга. А простуда могла спровоцировать обострение состояние. Не волнуйтесь, в больнице подберут психотропные препараты, кт будут успокаивать юношу и держать его психическое состояние стабильным.
Марина 2021-04-07 18:37
Подскажите пожалуйста, а сколько времени он может находиться в этом состоянии? Он уже 5 суток в таком состоянии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 20:24
Обычно для лечения психоза требуется 1,5-2 месяца. Наберитесь терпения и дайте возможность врачам разобраться в данном вопросе, а так же подобрать подходящую терапию.
Марина 2021-04-08 11:16
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-09 15:46
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!
Марина 2021-04-09 15:49
На здоровье! Только не поняла, почему в гривнах отправилось. Вы вроде в Москве
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-09 23:03
Потому что это украинский сайт.