Помогите! 2

Спрашивает: Илья Хрипунов
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пройду ли я медкомиссию ржд на проводника со статьей в военном билете 14б в армии не служил
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-22 21:05
Здравствуйте, Илья.
Статья 14 б предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга). К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.
Т. е. пока у Вас стоит данный диагноз - справку от психиатра для трудоустройства в РЖД Вам не получить.