Психотропные препараты при зачатии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из-за невроза по назначению врача принимала курс таблеток в течении месяца каждый день - Фенибут (ноотроп) и Атаракс (транквилизатор), а так же разово примерно за 4 дня до зачатия галоперидол и хлорпротиксен (нейролептики). После окончания курса препаратов, буквально на следующий день был половой акт, после которого произошла беременность. Скажите пожалуйста какова вероятность рождения ребенка с пороками? Срок беременности 11 недель.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 апреля 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-11 22:42
Здравствуйте,
все описанное не связано с рисками для плода.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-12 10:25
Спасибо)
Екатерина 2019-04-13 13:21
Я так понимаю лечение мной флюкастатом (разово) за 3 дня до предполагаемого зачатия и прием мужем Флуконазола (3 раза, последний прием капсулы за неделю до зачатия) тоже скорее всего не могли повлиять негативно на качество спермы/яйцеклетки и собственно на саму беременность? Спасибо.