Препараты и зачатие

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мой муж 1.5 года лечит тревожные расстройство. Принимает препараты анафранил(1 таб/сут) эсцитолопрам(1 таб/сут), ламотриджин, сероквель и фенибут. Хотим родить ребёнка. Подскажите, влияют ли данные препараты на зачатие и можно ли планировать беременность, если муж принимает эти препараты?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Конкретных данных о влиянии данных препаратов на мужскую фертильность нет.
Планировать беременность можно. Каких- либо строгих противопоказаний нет. Если вы волнуетесь и хотели бы избежать любых рисков, то можно планировать в следующем цикле после отмены препаратов.
И не забывайте о периконцепционной профилактике.