Антибиотики и зачатие

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируется беременность, но появилась проблема в виде острого цистита, пиелонефрита (?). Принимала препараты: левофлоксацин, Цефтриаксон, Метрогил. Прием последнего антибиотика выпадает на 10 день цикла. 1) Скажите, возможно ли планирование беременности в данном случае? Не хочется терять ещё один драгоценный месяц.
2) влияют ли данные препараты на качество яйцеклетки, на здоровье плода в случае наступления беременности?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 9 января 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-09 20:52
Здравствуйте
1. Можно.
2. Не влияют.
Платная консультация
Евгения 2020-01-09 21:05
Спасибо за ответ!
Евгения 2020-01-10 21:05
Извините за беспокойство! Подскажите, а если вдруг беременность уже наступила и я, не зная об этом, принимала данные препараты, что в данном случае? Прерывание? Или не опасны эти препараты для плода?
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-10 21:12
Показанием к прерыванию не является.