Сохранение беременности зачатой на антибиотиках

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, мой муж лечится от туберкулёза костей медикаментозно. Уже 8 месяц. Я пью не пропуская ни дня регулон, половой акт естественно без предохранения. Пью противозачаточные потому что врач которая назначила мужу лечение сказала что беременность противопоказана при таком лечении. По узи 3 недели беременость. У меня пол года назад была замершая беременность на 7 неделе, и делали медикаментозное прерывание. Есть возможность сохранить и родить здорового ребёнка? Мой гинеколог когда узнала какие препараты принимает муж, сказала бежать на аборт. Врач фтизиатр который занимается лечением мужа сказала что: " рождаются уроды и мёртвые детки" Ни в коем случае нельзя. Но есть несколько врачей
, например репродуктолог отвечает что даже беременые принимают такие препараты для лечения , и рождаются здоровые детки.
Насколько этот препарат может портить генетический материал мужчины?
Принимает с июня месяца 21 года такие как Рифампицин, экокс, изониазид, пиразинамид + препараты от давления, доя поддержку почек и витаминый комплекс.
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-05 10:21
Да, эти препараты способны серьезно повреждать генетический материал