Цитостатики и зачатие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,

Муж прошел курс химиотерапии кладбирином. В инструкции по применению препарата рекомендуют планировать беременность не ранее, чем через три месяца после последнего приема препарата. Если беременность произошла раньше, буквально на 15-й день после отмены, какова вероятность, что малыш появится здоровым? Или абот это единственный выход?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-11 18:20
Здравствуйте,
вероятность здорового ребенка есть.
В цифрах ее сложно выразить.
Вероятность патологий тоже есть, в том числе таких, которые могут привести к спонтанному прерыванию.