Расшифровка результатов скрининга (необходимость в доп. Обследованиях)

Спрашивает: Ekzamyatina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Это моя вторая беременность, срок почти 20 недель. Мне 31 год, вес 58,5, рост 164.
Первая беременность замерла на сроке 8 недель, точные причины не установлены, выявлены 2 основных фактора, которые могли бы повлиять (прогестероновая недостаточность, небольшие проблемы по гемостазу).
После неудачной беременности не могли забеременеть около 2 лет. У мужа было диагностировано варикоцеле. Спермограмма по анализам Гемотест: тератозооспермия. Пересдал в клинике, специализирующейся на ЭКО, там анализ показал просто тератоспермию. Необходимость в операции опровергли, назначили витамины и препараты, улучшающие качество спермы.
Спустя некоторое время забеременели сами, без каких-либо вмешательств.
В поддержке были прогестероновые препараты (1 триместр), со 2 триместра колю клексан - 0,4.
По результатам обоих скринигов риски проявления каких-либо синдромов пониженные.
1 скрининг был на сроке 11 нед. 6 дней, второй - 18 недель. По узи тоже никаких отклонений не выявлено, все соответствует срокам.
Однако мой врач по результатам 1 скрининга (кровь) настоятельно рекомендует провести процедуру амниоцентеза.
Я в замешательстве.
Помогите, пожалуйста! Подскажите, насколько оправданы данные рекомендации с учетом моих анализов, и нужны ли мне какие-то дополнительные обследования?
Результаты анализов прикладываю.
Заранее большое спасибо.
Теги: скрининг 1 триместра расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-25 12:30
Здравствуйте,
у Вас нет ни единого показания к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Ekzamyatina 2016-03-25 12:47
Наталья Петровна, огромное Вам спасибо, что Вы меня успокоили.
Я уже чуть было не поверила в этот бессовестный развод на деньги.
Спасибо большое еще раз!