Психосоматика или что?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дано - сын, 8 лет (рост 130, вес 25кг, малоежка). Впечатлительный, необщительный. 2 класс. В первом классе, утром, затошнило и вырвало, я забрала домой, педиатр проблемы не увидел. За 1 класс еще был такой эпизод, утром нервничал как напишет контрольную, в итоге учитель позвонила, сказала, тошнит его (не рвало), я его забрала, поспал - все прошло. Летом - ни одной тошноты. Сейчас начался второй класс, утром пошел, звонит учитель - его тошнит, я забрала. Через дней 5 - опять, я забирать не стала, учитель разрешила постоять на балкончике, в итоге постоял 2 урока - прошло, говорит. Сегодня - звонит учитель: он говорит, тошнит, можно на балкон? Она не разрешила. Он - у меня сопли, я болею (немного приболел реально), она - высморкайся и занимайся. В итоге сидит, занимается. Дома все хорошо, в выходные - тоже. Анализы оак, оам, на глюкозу в крови - в норме. Доктор, подскажите, что это? Психосоматика? Или стоит пройти мрт головного мозга? Переживаю и не знаю, что делать. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-25 21:32
Добрый вечер. Не переживайте. Таким образом у вашего ребенка проявляется защитная реакция на стрессовую обстановку, которая окружает его в школе. Я бы рекомендовала обратиться к детскому психологу, если такой есть у вас в школе или в частном порядке. Будьте здоровы.