Ежедневные невыносимые головные боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
1) Пол, возраст, вес. Ж/14/50
2) Характер Вашей работы? Учусь в кадетском классе
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? Головные боли присутствовали с 4 класса, но в этом году(8 класс) они стали постоянными
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? Сильнее? Стали другими?) если раньше головная боль была редкой и только в затылке, сейчас же постоянная боль в правом виске(не могу спать, чем-либо заниматься)
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? Не зависит от времени суток
6) Характер головной боли (пульсирующая, сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) сверлящая, давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) правый висок, затылок
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? Постоянная, присутствуют вспышки боли
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? боль может длиться неделями
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) каждый день
11) Чем провоцируется приступ головной боли? Может заболеть просто так, но также из-за нервов
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? Тошнота
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? Не приятен яркий свет, не выношу высокие звуки
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? Текут слезы
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? Часто стала оставаться дома, т-к засыпаю только в 5-6 часов утра и не способна делать что-либо
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? От 8
17) Чем купируется головная боль? Ничем
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? Принимала аналгин/пенталгин(пила по 1-1,5 таблетки, могла раза 3 в день)
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? Нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? Давление понижено
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? Да
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? У сестры
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? Нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? Нет
Была у невролога, списали на подростковый период. Я пропила курс лекарств(ново-пассит, аскорутин, глицин, нейромультивит) боли не прекратились. Поставили ВСД и расстройство нервно-имунной системы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 19:33
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога, а вам нужна консультация именно его, обратитесь пожалуйста к нему очно.