Психосоматическое состояние, проблемы с желудком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, 9 месяцев лечу желудок, посетила нескольких гастроэнтерологов, за это время два раза делала ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Пролечилась, выполняю все рекомендации, соблюдаю диету, а желудок все равно беспокоит. Сохраняется кислота во рту, дискомфорт, тяжесть, переполненность, хотя я кушаю небольшими порциями и даже если желудок не болит, то я его постоянно чувствую. До лечения этих симптомов не было, просто немного болел желудок, начала усиленно лечиться, появились все эти симптомы.
Когда в очередной раз посетила гастроэнтеролога, она назначила Эглонил 50 мг. 2 р/д, принимаю уже 3 -й месяц и рекомендовала посетить психотерапевта, сказала, что это у меня психосоматика. Пожалуйста, помогите вылечиться, скорректируйте лечение. Очень жду ответ! С уважением, Ирина.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-10 12:02
Ирина, лечение Вам назначили хорошее.
Психотерапевт лечит не лекарствами, а словом, ведением Вас к осознаваниям - что происходит, о чем сигнализирует желудок Вам, о какой неудовлетворенной потребности. Так что, если хотите излечения, обратитесь к психотерапевту очно и начните курс психотерапии - в Вашем случае не менее 25 встреч.
Платная консультация
Ирина 2016-12-10 12:14
Уважаемая Мария Леонидовна, большое спасибо за ответ!