Где и кто помогают лечить неврозы?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, наверное кратко постараюсь описать суть проблемы-пролежал в больнице несколько раз с диагнозом дисфункция вегетативной нервной системы-симптомы(их наверное 1000 разных есть и было-одно сменяло другое) где собственно он и был поставлен лечился препаратами анафранил, анвифен, иглонил, мексидол и тд и тп и сколько их было не счесть нейролептиков в том числе-последняя выписка с пинком под зад незнаем что с тобой делать и получи трифтазин, цикладол, анвифен 2 по 250 в день каликста на ночь, после нескольких недель пошли побочки страшнейшие, бросил начал работать по скайпу с психотерапевтом -который проклял все что мне в больнице назначали и назначил диагноз Невроз и вперед лекарства ПАКСИЛ 20 мг день, фенезепам, каликста на ночь+психотерапия-все шло более или менее под прикрытием фенезепама, ушли очень многие симптомы, но фенезепам вечно есть не будешь, вновь вернулось нехорошая симтоматика+от паксила как я считаю тоже побочек хватает-все это длится 3 года-эффекта чтоб хоть один день мне было хорошо-такого не было-да тревоги стало меньше-а вот другие симптомы так и не уходят и не собираются-я вообще потерялся не знаю что и делать-это не жизнь а ад которого врагу не пожелаешь (куда податься на лечение где реально помогают людям С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ? а не от футболивают их
Теги: лечение неврозов онлайн 03
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-07 21:28
Антон, здравствуйте. Помогают при таких состояниях психотерапевты, но не все. Если Вас не устраивает работа с Вашим психотерапевтом, Вы видите, что за 3 года состояние недостаточно изменилось, имеет смысл обратиться к другому специалисту. К Кому именно - трудно сказать, и-нет Вам в помощь. Специалистов очень много, выбрать можете только сами. Как специалист, работающий в гештальт-подходе, могу рекомендовать именно гештальт-подход в работе с психосоматическими проявлениями невроза.
Я бы рекомендовала Вам выбирать специалиста, работающего с телесными симптомами. Практикующего не просто телесное расслабление, а именно работу с симптомами. Почему - объясню: корни этого невроза находятся в детстве. Обычно такой тип невроза развивается в том случае, когда родители недостаточно внимательны к проявлениям, желаниям и потребностям ребенка, или не позволяют ребенку проявляться, запрещая злиться или плакать, или проявлять другие "неудобные" чувства. В таких случаях психическая энергия, направленная на достижение цели или переживание ее недостижимости, проявляется телесно, через создание симптома. То есть, попросту говоря, симптомы вегето-сосудистой дисфункции - это эмоции и чувства, заблокированные в теле, таким образом сообщающие Вам о Ваших потребностях. И Вам нужно в сопровождении психотерапевта научиться расшифровывать язык своих симптомов, распознавать скрытые за ними потребности и удовлетворять их социально приемлемым способом.
http://milovidova.in.ua/articles/19613-Kak-spravitsya-s-nevrozom.html
есть еще книга Вячеслава Гусева "Средство от болезней"