Давит в груди и тошнит
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте у меня такая проблема на протяжении 4 месяцев у меня давит в груди и подташнивает можно сказать даже тошнит и не дает мне нормально функционировать, эти симптомы меня беспокоят на протяжении всего дня, так же бывают приступы сильного сдавливания в груди при котором вообще ничего не могу делать, обследован с ног до головы, обследования все в норме, и мрт головы и фибро и колоно скопия узи всех органов кардиограмма и анализы все в норме, принимал такие препараты как гидозепам милитор лирика магне В6 нообут релаксил адаптол, и все равно этот дискомфорт есть уже не знаю что делать
Теги: давит в груди тошнит, давит грудь тошнит
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2016 года

5 ответов
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-01-16 17:33
Александр, то, что Вы описываете - психосоматическое расстройство. Если результаты обследований в норме, то Ваши проявления -это психосоматические, то есть - телесные проявления невроза. Можно, конечно, продолжать пытаться задавить их медикаментами - антидепрессантами, транквилизаторами. Из своего опыта могу сказать, что симптомы или исчезают на некоторое время или видоизменяются. Это происходит вследствие того, что причина возникновения - в нарушениях взаимоотношений с окружающими - в семье, на работе и т. д., возможно, в некачественно пережитых стрессах. Поэтому рекомендую Вам попробовать психотерапию - этот метод помогает избавиться от симптомов навсегда.