Не могу вылечить желудок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! По результатам ЭФГДС поставили диагноз: хр. Поверхностный гастрит, гастродуоденит, гастроэзофагеальный рефлюкс, HP+++. Под вопросом была грыжа ПОД. Сделала рентген желудка пищевода и 12 п. к. по Тренделенбургу, грыжа ПОД не подтвердилась. Лечусь уже больше года, за это время приняла много лекарств, дважды проводили эрадикацию хелика. Долгое время соблюдала диету, не наклоняюсь, не не ложусь после еды, не ношу тугие пояса и тесную одежду, сплю на 3-х подушках, не ем не ночь. Наступает улучшение, а затем опять все симптомы возвращаются. В очередной раз заболел желудок, я посетила гастроэнтеролога, она назначила УЗИ органов брюшной полости и почек, общий анализ крови (железо, холестерин, глюкоза, АСТ, АЛТ, билирубин и пр.), дыхательный тест на хеликобактер, рекомендовала посетить психотерапевта. Заключение УЗИ: диффузные изменения поджелудочной железы, диффузные изменения печени (по типу жирового гепатоза), в левой почке песок. Кровь все в норме, кроме холестерина, немного повышен. Дыхательный тест на HP +, прирост 6 промиле. Гастроэнтеролог назначила лечение: Амоксициллин 1г. 2 р/д, Макмирор 200мг. 2 р/д, Эманера 40 мг. 2 р/д, - 10 дней, Улькавис 240 мг. 2 р/д. - 14 дней. Бифидумбактерин 2 р/д. - 14 дн. Затем - Необутин 200 мг. 3 р/д, - 14 дн., Разо 20 мг. Утром (натощак) - 1 месяц, Бактистатин 1к. 2 р/д. - 2 нед. Еще рекомендовала посетить психотерапевта. Психотерапевт поставила диагноз: соматическое тревожно-депрессивное расстройство. Назначила Пароксетин 20 мг. 1 р/д. длительно. Пролечилась, осталось только 2 нед. Принимать Разо. Наступило улучшение, несколько дней вообще не было боли и никакого дискомфорта, а сейчас опять болит почти каждый день в верхней части (в районе солнечного сплетения), тошнит часто, особенно утром и кислая слюна во рту. Посоветуйте, что мне делать, чем еще лечиться, почему не наступает длительная ремиссия? Большое спасибо за внимание. Очень жду ответ.
Теги: не могу вылечить желудок форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

7 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-28 22:17
Добрый день. Для диф. Диагностики сдайте анализ крови показатель Гастрин
Платная консультация
Ирина 2017-11-29 17:58
Здравствуйте, уважаемая Наталья Витальевна! Большое спасибо за ответ. Объясните, пожалуйста, почему Вы советуете сдать анализ крови на гастрин? Мне никогда его не назначали, хотя анализы крови сдавала очень много раз. У меня Гипотиреоз, поэтому кровь на анализ сдаю 2 раз в год. Что-то мне теперь страшно и Пароксетин не помогает. Очень жду ответ.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-29 18:56
Ирина, гастрин вещество из за повышенного содержания которого может постоянно страдать слизистая желудка. Поэтому необходимо узнать его количество
Платная консультация
Ирина 2017-11-29 19:54
Добрый вечер, уважаемая Наталья Витальевна! Большое спасибо за ответ. Наталья Витальевна, после того, как будет готов анализ можно обратиться к вам за рекомендациями?
Ирина 2017-12-07 18:15
Добрый вечер, уважаемая Наталья Витальевна! Большое спасибо за ответ. К сожалению, пока нет возможности сдать анализ крови, т. к. живу за городом, а у меня травма ноги (разрыв ахиллова сухожилия), машину водить не могу, а у дочери грудной ребенок, но постараюсь в ближайшее время сдать (зять обещает отвезти, как будет время). Извините, что такие подробности сообщаю, это я для того, чтобы Вы не подумали, что я безответственная и не выполняю Ваши рекомендации. Дорогая Наталья Витальевна, мне осталось принимать Разо 7 дней, можно после этого начать принимать Фосфалюгель, или Гевискон (беспокоит кислая слюна во рту)? Еще раз, большое спасибо за внимание, храни Вас Бог!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 00:02
Здравствуйте. Можно.