Психически болен

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, умоляю подскажите пожалуйста у мужа есть психическое расстройство, он уверен в том что у него есть дар видеть будущее, и будущее конечно же связанно со мной что я в будущем его предам с его лучшим другом, как он якобы видит это будущее он задаёт себе вопрос и ищет ответ в книге в телевизоре в прохожих людей, то есть например у него вопрос в голове изменю я ему и проходит кто-то мимо и говорит да, значит все это правда, я не знаю как ему донести что эта чушь что нет у него дара, умоляю помогите что это за расстройство?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2022 года

14 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-03 14:14
Здравствуйте, Аня.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-03 19:04
Вы описываете бредовый синдром, кт может встречаться при самых разных болезнях: отравлении, алкоголизме и наркомании, бредовом расстройстве, остром психозе, шизофрении, органической патологии головного мозга и других. Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку. Само это состояние не пройдет, нужна консультация психиатра и длительное (иногда пожизненное) лечение психотропными препаратами, в основном нейролептиками. Ищите те причины, на кт жалуется сам больной (например, тревога, нарушение сна) и, опираясь на них, настаивайте на поездке к врачу.
Аня 2022-05-03 20:13
Он употребляет нейролептики и всеровно у него дар. Сейчас он находиться в тюрьме 3 месяца он пропил нейролептики и сейчас они ссылаются на то что он здоров, но это не так, подскажите как мне ему помочь я писала письмо в тюрьму они прислали мне ответ что курс лечения он прошёл и если есть ухудшения то тогда в психиатрическую тюрьму а это за 1000 км от нас и отзывы вы сами понимаете как там лечут
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-04 12:41
Если бредовые мысли остаются, значит нужно менять медикаментозную терапию.
Можно проконсультировать больного в частной психиатрической клинике или у частнопрактикующего врача.
Аня 2022-05-04 21:27
Да он только что не пил все так же, и ещё больше утверждает что у него дар, я просто ему сижу объясняю что это бред ну мы и начали лечение а он вот видишь я таблетки пью и все так же у меня остаётся, и больше у него уверенность в том что у него дар, он привык уже везде искать ответы на свои вопросы а как это убрать не понятно он уже живёт так 2 года
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-05 08:34
Да, данное заболевание имеет хроническое тиечение. Тут важно не допустить проявления агрессии. А про дар пусть говорит. Вы же здравый человек и понимаете всю ошибочность суждения мужчины. Но этой трезвости ума невозможно требовать от больного человека.
Аня 2022-05-06 12:36
А как мне можно слушать то что я его предам и в том то и дело что эти мысли вызывают агрессию очень сильную, просто щас он в тюрьме и мне не чего не угрожает, а если бы он был рядом он бы избил, у него тупо дар только в мою сторону, только я не пойму почему он так обо мне думает, и думает на своего друга, он постоянно в мыслях вот он пил 3 месяца в тюрьме квентиакс все было хорошо, лечение прекратили и все по новой, он звонит и сам в своих мыслях, сам с собой разговаривает ну не с собой а кто там у него в голове, просто очень страшно что через год ему выходить а что выйдет вообще не понятно, и как мне ему помочь в тюрьме я не знаю, я им и присылала все доказательство того что мы были у психиатров но они готовы только отправить его в психиатрическую тюрьму
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-06 14:13
Жить с психически больным, да еще и преступником - крайне тяжело. А порой и невозможно.
Зачем Вам нужно все это терпеть?
Найдите себе более спокойного и здорового мужчину.
Аня 2022-05-06 17:41
А как я могу его бросить? Ведь кроме меня у него не кого нет, я единственный человек который его поддержит, да и надеюсь сильно на то что он сможет добиться ремиссии, подскажите пожалуйста разве психические болезни а в тюрьме психиатр поставила ему диагноз АКР лечиться 3 месяцами? Просто хочу ещё раз написать письмо в тюрьму о медикаментозном лечении, только вот психиатр и говорит что 3 месяца пропил типо курс лечение прошёл, но вот все эти 3 месяца он почти вообще не говорил о даре, а щас не ест не спит, где сердце печёт, и боится пойти к ней, чтобы она не отправила его в психиатрическую тюрьму
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-06 21:50
А что это за диагноз такой?
Значит нужно менять лечение.
Аня 2022-05-07 07:32
Абсессивно компульсивное расстройство, вот оно лечиться 3 месяцами?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-07 11:23
Обсессивно-компульсивное расстройсство не дает бредовой симптоматики. Речь идет о совсем другом психическом заболевании. Пусть мужчина спросит у своего лечащего врача.
В связи с чем Вы против закрытого психиатрического отделения?
Аня 2022-05-07 18:34
Да ладно бы если бы это была бы больница но не психиатрическая тюрьма, почитав отзывы там один ужас творится, да и дают позвонит раз в месяц, сигареты не дают, ему ещё хуже там станет, но разве врач психиатр не может поставить диагноз и назначить лечение вот этого я не пойму, зачем тогда он там в тюрьме врач находиться, и просто зачем посылать его за 1000 км и там точно так же выдают препараты как выдавала она
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-07 23:06
Нет никакойпсихиатрической тюрьмы. Есть специальные закрытые отделеения в областных психиатрических больницах для заключенных.
Если вы оба против этого условия лечения, но хотите быть вместе и помогать друг другу, тогда остается терпеть.