0

Психологическое расстройство

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении длительного периода у свекрови происходят такие моем ты как: вымышленные ситуации, люди, приподнося это как реальность и то что ее все обманывают,
Ее родители это не ее родители сын не сын, то развешивает плакаты Стаса Михайлова говоря что это настоящий отец ее сына, то ее травят и тд. А неделю назад ей стало плохо на работе, ей вызвали скорую, и отправили потом домой. На протяжении недели доходит до сумашествия, волочет левую ногу(при этом говорит врачу, что это для неё нормально тк у неё одна нога короче другой, хотя это не так) , руку плохо поднимает, падает, не может сама расчисаться, просит переодически помыть, путает подъезд, дом. Дома сейчас только лежи, ест, ходит, спит. Вызывали скорую, были у невролога, они сказали, что все нормально, но есть проблема с сосудами и это все сейчас из за этого, но к сожалению полную картину мы описать при ней не можем. Но при этом переодически она ведёт себя одекватно. Хотим понять куда нам стоит обратиться и что хотя бы примерно это может быть?
Ну и естественно в деталях описать все невозможно, подобных проявлений очень много.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Фобия преследования Вопрос такой. Бабушка 80 лет постоянно говорит, что за ней кто-то...
Маме привятся люди, которых на самом деле нет У мамы сегодня что-то произошло с головой,...
Мания преследования Моя свекровь за год сменила 8 мест жительства(и пркулала, и продавала,...
Постоянно что-то ищет в квартире Мой сын сегодня освободился из колонии, мы приехали...
Бредовые идеи Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Дано: Женщина, 58...
Бред после инсульта У моего отца были два инсульта. Лежачий уже как год. В больнице...
Психическое состояние мамы У меня вопрос про мою маму. Ей 59 лет она живет одна. У...
Нервное расстройство У моей родственницы (ей 75 лет) появились Жалобы на то что её...
Психически болен Умоляю подскажите пожалуйста у мужа есть психическое расстройство,...
ОКР ли это? С 10 лет меня беспокоят различные симптомы, и я хотела бы узнать, ОКР...
Моя мама страдает психическим расстройством Моя мама страдает психическим расстройством,...
Бред бытовой Мама пару недель назад помыла ванную средством Доместес, на сл день звонит...
"Сидят на моём телефоне, на моём интенете" У мамы постоянные навязчивые мысли, что...
Навязчивые мысли, эзотерика Моей бабушке 83 года, она очень увлеклась эзотерикой....
Патологическое накопительство Такая проблема. Мама 65 лет уже 5 лет хранит ненужные...
Делирий после приема лекарств Мужа лечили от короновируса в больнице. После выписки...
Есть вопрос о психическом состоянии мамы С января 2020 года поведение моей мамы стало...
Бессонница, несвязанная речь Маме 68лет, у неё много заболеваний уже месяц страдает...
Помогите моему сыну Доктор.! прошу вас помочь нам. Моему сыну 29. отслужил в армии...
Женщина сошла с ума У меня такой вопрос. Что можно сделать и куда обратиться. Моя...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-10 20:51
Здравствуйте, Екатерина.
С памятью как у свекрови?
У женщины наблюдается психоз и она нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к ней домой, пишите заявление в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственница светилась в базе данных психоневрологического диспансера.
Скорее всего, речь идет о бредовом расстройстве. Но причину этого можно выявить только при обследовании у невролога и психиатра.
Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку.
Госпитализировать в недобровольном порядке возможно, только если есть прямая угроза для жизни и физического здоровья больного или его окружения. Во всех остальных случаях - нужно письменное согласие на осмотр и лечение от самого человека.
Собирайтесь вместе с соседями, коллегами и друзьями, и настаивайте на госпитализации. Ищите подход к больной, она сама страдает от недосыпания и тревоги. Уговаривайте ее полечить то, от чего женщина мучается. Обычно на мотивацию к лечению уходит от 2-х недель до года.
Либо отделяйте ее в отдельное жилье и заботьтесь на расстоянии.
0
Екатерина 2021-03-10 21:19
Спасибо за ответ. Провалов в памяти в реальном времени у неё нет, только искажение и придумывания в прошлом времени (например она помнит, что нужно идти на работу итд, но может говорить при этом что ее травят лимонной кислотой и для неё это яд) Или придумывания нереальных историй в прошлом (я с ней живу 14 лет и это происходит в течении всего времени особенно в периоды обострения, иногда это истерики) , но в последнюю неделю ей плюс физически стало плохо и она придумывает не правдивые истории из за чего ей уже физически плохо, она переодически не помнит куда ей идти или в поликлиники может залипнуть в ступаете на каком нибудь постороннем человеке, иди не может вспомнить как застегнуть молнию на халате или что сказал ей врач (нас невролог в кабинетик не пускает) но она при этом проблемы не осознаёт! У меня при всем при этом годовалый ребёнок (мы живем вместе) и я начала очень переживать.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 12:02
Понятно. Речь идет о бредовом расстройстве. Нужно искать причину этого. Для шизофрении уже поздно, для деменции - рано. Проверяйте головной мозг у невролога. Но для начала у психиатра нужно снять психоз. Иначе ни в одну поликлинику не пустят)
Собирайтесь всеми значимыми людьми и под белые рученьки везите к психиатру. Или зовите специалиста домой. Можете решить этот вопрос у нас в клинике. Мы уже более 30 лет работаем с данной категорией больных.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос