Помогите моему сыну

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, доктор.! прошу вас помочь нам. Моему сыну 29. отслужил в армии вернулся и беда. Едет крыша. Постоянно плачет. Мысли такие в голове у него что я сама скоро двинусь. То он президент. То ему мерещатся расчлененые трупы. Лежал в бурашеве. Пил сероквель. Не помогает плачет что ему еще хуже. В волочке в психушку забирали несколько раз. Но там его обкалывают он становится овощем и даже сбежал. Стали колоть уколы раз в месяц. Врач прописал. Непомню название. Но от них ему тоже ужасно. Сейчас 3 недели пьет и чтоб я не делала не перестает. Доказывает что ему легче. А утром то хреново. И заново поиск спитного. Когда были на приеме у психиатра в поликлиннике то сын рассказывал врачу что ему кажется что я не его мама. И все в таком роде. Не работает. Тут даже серьезно с ним разговаривала. Мол жить то нам на что! Он ответил не могу я работать. Мысли не дают эти. Я устала. Вот уже 5 лет это сумашествие. С благодарностью жду вашего ответа
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2016 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-09 14:17
Здравствуйте, Надежда.
Вы забыли написать о каком конкретно диагнозе идет речь. Скорее всего, это какое-то серьезное эндогенное психическое расстройство. Как и при любом хроническом процессе, болезнь может течь непрерывно, с прогрессированием симптоматики. И плохо реагировать на лечение. Возможно ему плохо именно из-за проявления болезни, а не от лечения.
Попробуйте поконсультировать сына на кафедре психиатрии ближайшего к Вам медицинского ВУЗа.
НАДЕЖДА 2016-12-14 09:06
Добрый день. Благодарю вас за ответ. Пытались воспользоваться вашим советом. Ближайший мед вуз это в твези. Обзвонила все телефоны. Кафедра психиатрии имеется. Но мне отвечают что там обучают студентов а не принимают больных. Опускаются руки. Какое ставят заболевание не говорили. Но предлагают взять инвалидность. Но ведь от этого он не выздоровеет. Что делать и куда идти дальше? С благодарностью.!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-19 22:59
Если предлагают инвалидность, то речь идет о хроническом эндогенном психическом заболевании. А значит оно будет сопровождать человека всю жизнь. Инвалидность даст возможность получать дополнительные деньги, а Вам больше времени уделять сыну.
Нужно не звонить, а ехать и договариваться с работниками кафедры. Что это за врачи такие, кт учат студентов, а на практике не работают. Разговаривать нужно с завкафедрой.
надежда 2017-01-03 11:31
Дорогой доктор! Во первых очень вам благодарна за исключительный ответ! Теперь я буду действовать. Ваша ключевая фраза-что они не работают на практике мне очень помогла. Благодарю вас. Здоровья вам и вашим пациентам.