Девочка очень медлительная

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Панкреатит, плоскостопие.
Здравствуйте, нашу девочку со 2 класса определили в коррекционную так как она не осваивала учеб программу. Так серьезных проблем со здоровьем нет. Сама себя она обслужить может. Ей сейчас 21, писать может, считать деньги нет. В общение иногда слова не правильно скажет, сама по себе не общительна. На работу устроили посудомойщицей жалобы что медлительная не успевает не справляется с работой. Поменяли не одну работу жалобы те же. Мы так поняли что она не сможет работать, что делать может быть ей положена инвалидность?
Ей же как то придется жить дальше без нас.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-21 15:53
Здравствуйте, Зина.
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Отсутствие эффекта от лечения и реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Нужно обратиться к участковому врачу ПНД и заявить о своем намерении. Врачи определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.