ПСА 7,36 ПСА св C=0,32 ngml 4.35 Что это значит

Спрашивает: kudzi46
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, сдал анализы для всеобщей диспансеризации сам, на этом все и кончилось,
к врачам не прорваться, многих в моей поликлиннике вообще нет, есть нормальная горбольница, но там только по прописке. Анализы, на мой взгляд, вроде нормальные, беспокоит
вот это -ПСА 7,36 ПСА св C=0,32 ngml 4.35 Что это значит?
Никаких симптомов нет- ночью не встаю, затруднений нет правд а, хорошей струи тоже нет
Посоветуйте. Какие мои действия.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-08 16:15
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Учитывая уровень ПСА в случае отсутствия воспаления со стороны секрета простаты, то в таком случае необходимо вести речь о выполнении биопсии простаты.