Прыши с жидкостью

Спрашивает: Сандра
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребёнка появляются странные прыши 3 дня назад, а сегодня уже температура 38 кашель сопли, и простуда на весь подбородок! Прыши странные которые потом превращаются в дырки, первый уже зарос кожей, смотрю новый вылазит (на фото прыши который с ямой что с ним стало потом фото ккк выглядит сейчас уже заросший) а красный пишите это новый вылез сегодня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-19 14:40
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно мазь Мупироцин 2-3 раза в день наружно 7 дней

Если количество эрозий будет нарастать необходимо назначение антибиотиков внутрь.