ПОМОГИТЕ! Странные ранки на лице! Что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: белые пятна на теле. лечу дермазолом. проходит.
Здравствуйте, дня три назад появилось две маленькие ранки, думала прищик и не обращала внимания, но оказалось нет, как очень маленькая царапина, выходит жидкость (сукровица наверное), засыхает быстро, но стоит просто даже полотенцем провести (не намачивая) и корочка отпадает и тут же течет жидкость. Это все на подбородке. Вчера еще появилось две такие "царапинки" но маленькие совсем, а сейчас еще одна возле глаза. Что мне делать? Если оно будет распространяться? А мне работать нужно! Подскажите пожалуйста, что это и как можно это вылечить? У мужа похожее, но больше как раздражение как после бритья, но появилось оно через 2 дня после того, как он побрился, и тоже корочка быстро отпадает и течет. И у песика нашего на теле какие-то как укусы непонятные (похоже) но сидит он постоянно в квартире, покусать никто не мог, и лишай, но он уже проходит. Может от кого-то из них заразилась? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Теги: появились ранки на лице, язвочки на лбу и правой щеке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-20 20:00
Здравствуйте Анна, без снимка не могу быть уверенна, но возможно у вас с мужем пиодермия. По возможности пришлите фото. Высыпания не мочите, смазывайте фукорцином (он окрашивает кожу в красный цвет) или левомицетиновым спиртом и кремом бактробан - 2 раза в день. Отпишитесь как будут продвигаться дела, повторяю, что без фото полностью не уверенна.