Что за рана?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, переболел недели 3 назад орви без температуры, сейчас остаточный иногда кашель с мокротой, в это же время болел живот и кишечник, у меня бывает периодически стоит рефлюкс эзофагитный и панкреатит, иногда бывает обострение, сейчас почти долечил остался метеоризм. Пил таблетки урсосан, микразим, и гептрал для очистки печени. От ОРВИ пил арбидол. Сейчас беспокоит то что на руке вылезла ранка ниже фото и не проходит уже недели две, иногда чешется. До ранки по-моему было какое то уплотнение под кожей в этом месте. Что это? Возможно связано как то с тем чем переболел или долечиваюсь? Или из за таблеток? Или это отдельная хворь? На ране зелёное это зелёнка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-16 15:44
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Павел 2021-08-16 15:57
Павел 2021-08-16 16:04
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-16 16:01
Добрый день.

Это Стрептодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером Фукорцин 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин Г 3 раза в день наружно 7 дней.

Иметь отдельное полотенце- заразно.
Платная консультация
Павел 2021-08-16 16:06
А от чего оно выскочил? С чем это связано?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-16 16:08
Нарушение местного иммунитета

Бактериальная инфекция.

Неправильное лечение.