У ребенка непонятные болячки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! У ребенка(девочка 7 лет) ночью появились непонятные болячки на внутренней стороне бедра, на обеих ногах. Не чешутся, температуры нет. В прошлый вторник был один маленький прыщик. Раны эти увеличиваются в площади и не засыхают, мокнут. Доктор, подскажите, что это может быть? Ветрянка уже была. Спасибо за ответ. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 08:57
Здравствуйте Татьяна! Покрываются жёлтой корочкой? Зуд? Гнойнички? Выглядят как ранки?
Татьяна 2017-11-13 09:04
После присыпки банеоцином, на большой ране внутри, вроде, рубцуется
Татьяна 2017-11-13 09:02
Зуда нет, покрываются пленкой, но мокнут. Ранки ярко красные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 09:54
Скорее всего стрептодермия. Крем фуцидин тонким слоем 3 раза в день до 14 дней. Не мочите. Х б белье. При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь.
Татьяна 2017-11-13 17:23
Спасибо, доктор, Вы нам очень помогли. Были на приеме у дерматолога, диагноз подтвердился стрептодермия. Ребенок ходит в бассейн, у знакомого мальчика тоже самое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 10:57
Принимайте лечение. Будьте здоровы и удачи!