СЫПЬ у дочки 2,3 года беспокоит без температуры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, беспокоит сыпь без температуры и без поноса и без кашля. Но ребенок переодически трёт глазки и чешет места распространения сыпи. Ножка и на сгибе подмышечной впадины.
Антигистаминные и сорбенты не дали эффекта.
Немного был результат с серной мазью.
Какая этимология сыпи что на фото? Причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

4 ответа

Марина 2021-06-18 17:42
Появление сыпи было неделю назад. Сначала небольшие красные пузырьки без содержимого .
Дома ни у кого нет подобного. Но недавно мы с мужем лечились ацикловиром от простуды на губах (герпеса)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 17:52
Здравствуйте Марина.

По фото похоже на проявления аллергического контактного дерматита.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней
Марина 2021-06-18 18:10
Здравствуйте спасибо за развернутый ответ. Прямо сейчас приступлю к лечению. Почему не помогал Зодак?
И скорее всего если АЛЛЕРГИЯ то на новый порошок. Думала на подгузники но тогда бы не было на подмышечной впадине.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-19 16:34
При кожных высыпаниях прием только антигистаминных препаратов внутрь часто является неэффективным.

В дерматологии очень важно наружное лечение.

Реакция на новый порошок вполне возможна.