Раздражение в подмышечной впадине

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, моему сыну 2 года и 4 месяца, неделю назад стал чесать подмышку, педиатр рекомендовала фенистил гель, но он не помог, затем мазали боро плюсом, помогало на один день, вечером снова чешется, и банеоцином пробовали мазать, и ничего. Моемся конечно каждый день, детскими средствами, крайние два дня без средства решила мыть. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 18:55
Здравствуйте, Елена!
Сыпь - только здесь, с 1 стороны?
На др. Участках кожи чисто?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Елена 2017-07-28 19:06
Да только одна подмышечная впадина. Псориазом ни кто не болел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 19:09
Крем " пимафукорт "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - Детский крем бюбхен с пантенолом - ещё 1-2 раза в день до 14 дней.
Не трите, ограничьте контакт с водой!
Елена 2017-07-28 19:11
Спасибо вам большое