Сыпь, подмышечные впадины, бока, бедра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появилась сыпь 2 дня назад. Не знаю, с чем связать. Никогда в жизни не было такого. Питание не менялось. Места: подмышечные впадины, вверх руки, бока (живот), бедра. Распространяется дальше по бедру. Немного чешется. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-11 20:41
Здравствуйте

Необходимо фото рук, бедер, туловища полностью.

Фото отдельных очагов неинформативно.
Анна 2020-12-12 08:22
Ещё фото бедро и бок (с других сторон тела то же самое). То есть оба бока, оба бедра и обе подмышечные впадины.
Анна 2020-12-12 08:23
А это нога
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 13:39
Есть ли зуд в области очагов?
Анна 2020-12-12 13:50
Немного, когда одежду надеваю (трение). А так нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 16:46
Похоже на Аллергический дерматит.

Соблюдайте гипоаллергенную диету

Носите х/б одежду.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.