Прыщи/угри на коже щёк. Повышенная жирность кожи

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, синдром раздражённого кишечника, хронический фарингит
Здравствуйте, у меня выскочили прыщи/угри и не перестают выскакивать заново. Что-то похожее было пару лет назад. Тогда у меня выскочили маленькие угри. Проверили желудок и поставили диагноз гастрит, дисбактериоз и синдром раздражённого кишечника. Врач посадил меня на диету стол 5 и выписал лактофильтрум, аципол, бактистатин. Сначала было обострение, а потом все прошло. Параллельно я пользовался зеркалином, клензитом и адапленом. Кожа после этого салится очень сильно постоянно.
Сейчас у меня снова выскакивают прыщи и часто вылезают(фото прилагаю).
Возможно ли что это те же самые причины? Иди дело в чем-то ещё.
Желудок у меня болит, если не поем.
Жирное, мучное я для себя ограничил. Спиртное не пью. Курю(если это как-то влияет на появление прыщей)
Мажу базироном ас.
Какие действия можно предпринять в принципе?
Мазать в купе с дифферином? Пить роаккутан?
Интернет советует много чего, но мне бы знать наверняка.
Как минимизировать сальность кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-19 15:41
Добрый день, вы принимаете сейчас хорошие препараты, но для получения адекватного результата необходимо систематическое лечение на амбулаторном приеме у дерматолога. В противном случае это просто бессистемное лечение, которое не даст результата.
Рамиль 2020-03-24 00:43
Добрый вечер! Спасибо за ответ. У меня усугубилось все после того, когда я грязными руками летом прошлого года выдавил прыщ. И все пошло-поехало. Недавно перебросилось и на вторую щеку.
То есть мне сейчас продолжать пользоваться базироном и соблюдать диету стол n5? И записаться на приём к дерматологу.
Либо перейти на дифферин и роаккутан?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 19:28
Все перпараты хорошие, но лечение вам сейчас должен назначить дерматолог, который и будет вас в дальнейшем наблюдать и корректировать свои назначения.