Угри на лице в 28 лет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет, с 13 страдаю прыщами/угрями на лице, а также на спине. За 15 лет перепробовала практически все, лучшее средство для себя выделить не могу. Прыщи располагаются преимущественно на нижней зоне лица, подбородке, также здесь бывает воспаляются чири/фурункулы. Недавно в очередной раз ходила к дерматологу, врач сказала, что похоже на поликистоз яичников, и советовала обратиться к гинекологу. От угрей она мне выписала Метрогил и Цинк Террал. Улучшения кожи от этого не стала. Была у гинеколога: сдала гормоны все нужные - результат хороший, гормоны в норме. Сделала узи - все в норме. К слову, я уже не раз сдавала гормоны и всегда они в норме. Раньше от прыщей принимала гормональные контрацептивы, проблему прыщей это не решало, заработала мигрень, пришлось от них отказаться. Уже не знаю, что делать. Сейчас полгода применяю Базирон - эффекта абсолютно ноль. Мажу эритромициновую мазь. Результата нет. Применяю точечно ихтиоловую мазь. Также применяю цинковую мазь, салициловую, серную, стрептоцид растворимый. Применяла Дифферин, Зинерит, ретиноевую мазь. Применяла внутрь витамин А. Несколько раз курсами принимала Вильпрофен - результат от него был хороший, но через время угри возвращаются. Сейчас купила регецин. Как я читала, прыщи, мол, могут быть от болезней желудка. Никаких проблем с желудком у меня нет. Применяла на всякий случай Омепразол, Де - нол, Лактофильтрум. Улучшений не дало. Я уже просто в растерянности, пожалуйста, помогите лечением, что мне еще можно попробовать? И по какой причине могут быть прыщи? Какое еще провести обследование, какие сдать анализы? Очень очень надеюсь на Ваш ответ. Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

2 ответа

Лариса 2017-10-23 13:00
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 13:15
Добрый день

У Вас конглобантые угри и их нужно смотреть очно, для того чтобы подобрать лечение. Плюс содержимое их нужно сдать на бак посев чтобы определить возбудителя. Приходите ко мне на прием будем лечить. 8(985) 0002291