В моем возрасте можно применять роаккутан?

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, можно ли мне в возрасте 14 лет принемать роаккутан у меня сильные высыпания на лице в виде прыщей и угрей и ни чего не помогает пробовала все без результатно мучаюсь уже полтора гада если не 2 очень хотелась бы избавится угри и прыщи очень мне мешают я чувствую себя очень не комфортно думаю роаккутан последнее что осталось применить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-27 19:51
Здравствуйте, Юлия!
Этот вопрос решается только очно! , после осмотра и обследования.
Роакутан - Назначается после неэффективности традиционной терапии, в т ч длительного курса антибиотиков! .
Если есть показания и нет противопоказаний, по возрасту - можно назначать.
Обсудите вариант лечения с Вашим очным дерматологом!
Сделайте общий тестостерон на 5 - 7 день МЦ. Возможно причина   Вашей  сыпи  в  гормональных нарушениях. Тогда  лечение  назначает  детский гинеколог  в комбинации  с  местным  лечением  дерматолога.