Прыщики по телу после ОРВИ

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок переболела три недели назад ОРВИ и бронхит! Температура была один день 38,4. Неделю просидели на больничном пили флемаклав салютах, бронхикум ТП и делали ингаляции! Во время болезни появилось несколько прыщиков на теле. Педиатру об этом сказала, на что мне ответили, что это вирус так проявляется. На данный момент у ребёнка прыщики гуляют по животу и ногам, последние два дня стали больше. Что это может быть и к какому врачу обратится?
Теги: сыпь после орви
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-16 15:50
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр. Можно обратиться к дерматологу или детскому инфекционисту.
Всего доброго.
Наталья 2020-10-15 13:20
Здравствуйте. Интересно, что Вы всем так отвечаете. Вопрос, для чего тогда Вы здесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-15 21:03
Чтобы давать адекватные вопросу рекомендации. Дети с непонятной сыпью должны быть осмотрены дерматологом или инфекционистом.