Сыпь в виде мелких прыщей

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, на теле ребенка появились мелкие прыщики, ребенку 3 месяца. Сами прыщи ее не беспокоят, температуры нет, сильно высыпало на правой руке, на остальном теле встречаются отдельными прыщиками (в основном на спине). Подскажите что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 14:04
Добрый день.
Это могут быть аллергические высыпания, гормональные или инфекционные.
Необходимо обратить внимание на питание матери (или смесь ребенка), ну и необходим очный осмотр для уточнения диагноза.
Всего доброго.