Сыпь в виде мелких красных пятнышек у ребенка на ладонях

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, с ниоткуда 6 дней назад появились на обеих ладонях у ребенка красные пятнышки, как точечки небольшие темно-красного цвета, подкожей. Над кожей не возвышаются. Две недели назад переболели ковидом с температурой, ходили к врачу. На четвертый день после появления сыпи, когда спала, сильно вспотела, я ещё подумала, что может в доме жарко, всю ночь за ней следила, температуры не было. Сходили к врачу, одна говорит, что это аллергия, другая, что послековидная сыпь, само пройдет. Сыпь локализуется только на ладонях, больше нигде. Сегодня 6ой День, ребенок позавтракал, в течении дня не хотел есть, или мало ей, сыпь вроде стала светлее, но вечером температура поднялась 37,5, через два часа 38, растёт. Никаких симптомов простуды нету. Что это может быть? Может ли быть связана температура с сыпью?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-04 10:50
Алена! Сдавайте биохимию крови, СРБ, ОАК, ОАМ. Все это еще проявления ковид19. Сами нарушения не пройдут. Проходите осмотр у педиатра и получите рекомендации по лечению.