Прыщики по краям головки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад появились такие вот прыщики по краям головки. За гигиеной особо не следил. Но после обнаружения начал принимать туалет для члена по 3 раза в день с мылом для интимной гигиеной. Размер и количество прыщиков (сыпи) не увеличивается. Нет дискомфорта, выделений и тд. Половой акт был полторы недели назад. Фото прилагаю
Теги: член 14 лет
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-30 09:55
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса, развиваются из сальных желез. Считаются вариантом нормы, в лечении не нуждаются.
Артур 2018-11-04 20:23
А на самой головке видны высыпания(прыщи). Тоже вариант нормы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-05 11:09
На головке имеются единичные красные точечные высыпания. Они могут быть признаком кандидоза. Поэтому рекомендую сдать соскоб на пат. Грибы.