Прыщики и покраснение на головке полового члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Долгое время беспокоит наличие "прыщиков" и покраснений на головке ПЧ. Острых болей нет, выделений нет, оочень редко есть небольшая резь при мочеиспускании или эякуляции, часто сильная потливость в паху. Делал мазок на грибок - ничего, делал ПЦР но основные наименования - ничего не обнаружено, с урологом делали УЗИ железы и пузыря - всё в порядке. Предполагаю, что эти покраснения могут увеличивать чувствительность и являться причиной ПЭ. Какие анализы еще можно сдать и возможно что-то доступное, вроде мазей, что не обязательно должен назначать врач? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Венеролог

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-22 16:45
Здравствуйте, эти высыпания ни коим образом не влияют на чувствительность при половых актах. Вы пользуйтесь презервативом при половых контактах?
Алексей 2016-09-22 21:23
Юлия, здравствуйте! Да, конечно пользуюсь. ПА бывает крайне редко и ПЭ отдельная тема. Расскажите, пожалуйста, о своих предположениях на счет этих высыпаний. Добавляю еще одно вложение.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-23 17:05
На мой взгляд, у вас нарушение микрофлоры кожи, преобладание грибкофой флоры. Попробуйте крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней. Далее - отпишитесь.
Алексей 2016-09-23 18:01
Спасибо! Буду пробовать!