Прыщики на языке, деснах и на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Моему ребенку 4 года.3 дня назад у нас была рвота, на слейдующий день поднялась температура. Вчера на языке и деснах появились прыщи. Ребенок жалуется, что сильно болит и не может кушать. Еще он алуется на боли в голове. А сегодня утром нашла прыщики на локтях, потом спустя какое-то время на ногах. К вечеру появились прыщики не то что-бы водяные они белые внутри, но и на гнойнички не похои. Очень раздраительный и капризный. Скажите поалуйста, что это может быть как ему облегчит до завтра его состояние. И к какому врачу нужно обратиться, чтобы не терять времени! Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Не могу по описанию исключить герпетическую инфекцию.
Поскольку высыпания во рту очень нарушают состояние малыша, покажитесь стоматологу.

Советую провести исследование крови на наличие ДНК герпеса.
При подтверждении назначается ацикловир.

Выздоравливайте!