Прыщики на головке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! У моего парня три недели назад появились два маленьких прыщика на головке, практически через неделю они начали пропадать, но он решил сходить к врачу. Врач посмотрел и сказал, что он ничего не видит, хотя там они еще малюсенькие были. Мы решили все же сдать мазок (я прикреплю его) и бакпосев (результат должен прийти в четверг). Так же сдала это и я (у меня все в норме, только эпидермальный стафилокок 10*4). Но при этом мы всегда предохраняемся презервативом, только во время орального секса без него.
Уже когда он сдавал анализы, прыщей не было. Но вчера вечером опять появились два маленьких. Больше его ничего не беспокоит, ни выделения, ни зуд, ни запах и тд.
Год назад у него была обнаружена кишечная палочка, кандидоз и стафилокок, пролечились, все было нормально, потом опять была кишечная палочка и диплокок, опять пролечился все было нормально. Сейчас нет возможности попасть к врачу, которые ранее его лечил, а новый ничего не видит, даже для профилактики не захотел взять анализы.
Вопрос: из-за чего могли появится эти прыщики? Симптомом каких заболеваний могут быть? Возможно, кроме бакпосева и мазка нужно сдать еще какие-то анализы?
Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-20 19:57
Может условно-патогенная флора при оральном сексе вызвала небольшое воспаление головки. Можно сдать дополнительно ПЦР андрофлор.