Стафилокок в анализе у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 8 месяцев. У нее на щеках появились прыщики с белой головкой. Они не чешутся, не беспокоят ее. Она активная. Кушает, спит играет. В связи с жтими пупрышками аллерголог посоветовала сдать анализы. Сдали капограмму и кал на дисбактериоз.
Посмотрите пожалуйста наши анализы.
1. Посоветуйте что делать и как лечить?
2. Могут ли быть высыпания от стафилокока?
Фото прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 21:49
Елена! У ребенка дисбактериоз 3 степени -снижена нормальная флора кишечника -нормальная кишечная палочка, лакто и бифидобактерии. Повышено количество -лактозонегативная кишечной палочки, есть стафилококк, повышено количество клебсиеллы. Нужно повысить количество нормальной флоры, которая заместилась ненужной флорой. Эта ненужная флора и вызывает высыпания. Антибиотики принимать нельзя при дисбактериозе. Можно провести лечение суспензия Энтерофурил -курс 7 дней. Доза и кратность по инструкции к препарату. Полезная флора -Бак-сет Бэби в саше, Максилак Бэби в саше, порошок Примадофилус детский. Один из них. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-28 23:37
Спасибо за быстрый ответ и консультацию
Елена 2019-03-30 12:27
Через какое время после лечения пересдать анализы?
Сдавать только на дисбактериоз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-30 16:08
Елена! После всего курса лечения повторите анализ калан на дисбактериоз и чувствительность к фагам - через 3 дня.
Платная консультация
Елена 2019-05-22 22:03
Здравствуйте. Дочери 10 месяцев. Сегодня на левом бедре почти на попе заметила пятно круглое похожее на лишай. Контакта с животными и больными людьми не было. Активная. Кушает нормально. Не чешет. Больше пятен нет нигде. Намазала йодом. Посмотрите пожалуйста на фото. Что это такое может быть? Чем можно лечить? На фото после того как помазала йодом
Елена 2019-05-23 11:36
Фото без йода
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-27 23:50
Елена! Больше Йодом мазать не нужно. Проходите осмотр у детского дерматолога.